Convocazioni per la selezione regionale

Giovedì 2 Giugno i tecnici delle squadre Cadetti, Allievi e Ragazzi della Regione Lazio, hanno diramato le rose dei giocatori che formeranno le rispettive squadre partecipanti al Torneo delle Regioni a Rimini dal 9 al 12 Giugno prossimi.

Riportiamo gli elenchi delle selezioni Cadetti, Allievi e Ragazzi, con le rispettive società di appartenenza, facendo a tutti i  migliori auguri per il prestigioso torneo.

SELEZIONE REGIONALE CADETTI 2011 ( 14 Titolari + 2 Riserve )

 ATLETI                                   NASCITA     SOCIETA’

ALMAGUER Jonal                  01/09/1995      URBE ROMA

ANDREOZZI Flavio                16/10/1995      NETTUNO Elite

CAMUSI Luca                          01/10/1995      NETTUNO Elite

CARONTI Lorenzo                  15/11/1995      NETTUNO Elite

D’ANGELO Giovanni              06/03/1996      NETTUNO Elite

D’AURIA Matteo                     13/09/1994      NETTUNO Elite

DEL BENE Alberto J.              29/12/1995      NETTUNO Elite

LANZA Gabriele                      21/09/1994      CALI ROMA XIII

LUCINI Valerio                        26/09/1994      NETTUNO Elite

MATTIELLO Alessio               15/01/1995      NETTUNO Elite

MERCURI Mattia                    20/08/1994      NETTUNO Elite

MORRIL Collin                        17/08/1995      NETTUNO Elite

RECCHIONI Giacomo            13/07/1994      LATINA

TRINCI Mario                          16/09/1994      NETTUNO Elite

TECNICI                                

PIRAINO Fabrizio

CAMUSI Marco

DIRIGENTE                          

SALCICCIA Antonio

RISERVE                               

DE PROSPERIS Leonardo      13/09/1995      URBE ROMA

TOMASI Flavio                        24/09/1994      NETTUNO 2

SELEZIONE REGIONALE ALLIEVI 2011  ( 14 Titolari + 2 Riserve )

#      ATLETI                                   NASCITA     SOCIETA’

        BATTISTI Simone                    05/06/1997      NETTUNO Elite

        CARANZETTI Simone            05/10/1996      NETTUNO Elite

        CESTARELLI Sergio               15/02/1997      NETTUNO Elite

        CIARLA  Alessandro               03/11/1997      NETTUNO Elite

        COLAGROSSI Leonardo        18/06/1996      NETTUNO Elite

        DE BLASI Matteo                    20/06/1996      URBE ROMA

        GIORDANI Federico               23/11/1997      NETTUNO Elite

        GRAZIOSI Andrea                  12/06/1996      NETTUNO Elite

        NOVAGA Francesco                16/06/1997      NETTUNO Elite

        RICCI Manuel                          23/06/1997      NETTUNO Elite

        RODO Roberto                         11/05/1996      NETTUNO Elite

        SELLAROLI Andrea               20/12/1997      NETTUNO Elite

        SCIRMAN Tiziano                   23/06/1997      NETTUNO Elite

        VISALLI Francesco                 15/11/1996      ANZIO

        TECNICI                                

        DE ROSSI Mauro

        MILO Daniele

        DIRIGENTE                          

        CINTI Mauro

        RISERVE                               

        DIANA  Antonio                      11/05/1996      CECCANO

        VITTORINO Stefano               30/11/1996      LIONS NETTUNO

SELEZIONE RGIONALE RAGAZZI 2011 ( 14 Titolari  +  2 Riserve )

ATLETI                                 NASCITA     SOCIETA’

ANDRETTA Maurizio             22/05/1998      RAMS VITERBO

BULFONE Leonardo               04/07/1998      NETTUNO JUNIOR

CASTAGNETTI Alessandro    22/04/1999      NETTUNO 2

CEPPARI Leonardo                 15/08/1998      RAMS VITERBO

CIANFRIGLIA Piero               15/08/1998      NETTUNO JUNIOR

MARTUFI Bruno                     09/08/1998      SAN GIACOMO

MORRILL Theodore               16/09/1998      LAZIO

OLIVIERI Lorenzo                  27/08/1998      NETTUNO ELITE

PROIETTI Federico                 30/07/1998      SAN GIACOMO

SANTOPONTE Andrea           19/12/1998      LAZIO

SARROCCO  Yuri                   10/07/1999      URBE ROMA

SCOTTI Claudio                      08/07/1998      CALI ROMA XIII

SENZAQUATTRINI Leon       24/05/1998      MONTEFIASCONE

VINCENTI Gabriele                19/06/1998      RAMS VITERBO

TECNICI                               

CONTI Alberto                       

BRANDI Marco                      

DIRIGENTE                         

COLAIANNI Mario                

RISERVE                              

FACCENDINI Francesco         17/12/1998      SAN GIACOMO

PAOLINI Giuseppe                 11/07/1998      MONTEFIASCONE

Lascia un commento

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...